Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Минпромторге назвали число россиян, которые смогут получить продовольственные карточки

В ведомстве утверждают, что данная мера поможет поднять ВВП страны

Ранее сообщалось, что в правительстве РФ готовятся вводить продуктовые карточки и бесплатные обеды, которые появятся в стране уже в 2016 году. Сегодня на форуме Retail Business Russia заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявил, что продовольственные карточки смогут получить 15-16 миллионов россиян.

Евтухов утверждает, что в ведомстве изучили зарубежный опыт в этой сфере: «Практика показывает, что такие программы способствуют росту ВВП», - цитирует замминистра ТАСС. Отмечается, что каждый вложенный рубль будет несколько раз оборачиваться в экономике как регионов, так и страны в целом.

Средства в рамках программы продовольственной помощи будут зачисляться на специальные электронные продкарты гражданам, которые нуждаются в улучшении рациона питания, более сбалансированной продуктовой корзине, пояснил замминистра. Приобрести по этим картам можно будет продовольствие в категории фреш - свежие скоропортящиеся товары с ограниченным сроком годности, причем исключительно российского производства.

Материалы по теме