Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Амурской области подросток-наркоман с особой жестокостью убил свою 14-летнюю одноклассницу

Ранее юноша попадался на краже и употреблении психотропных веществ

В минувший вторник, 29 сентября, в отделение полиции Амурской области пришла местная жительница и сообщила, что ее 14-летняя дочь ушла в школу и не вернулась после уроков домой. Накануне, 30 числа, тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в заброшенной котельной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался одноклассник погибшей. Позже он признался в совершении убийства. По версии следствия, между одноклассниками возникла ссора, в результате которой и было совершено преступление. По данным «РИА Новостей», оба подростка учились в коррекционном классе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации «Интерфакса», школьник рос в неполной семье и неоднократно попадал в поле зрения полиции: привлекался за кражу и употребление психотропных веществ. Не исключается, что преступление он также совершил под воздействием наркотиков. Также отмечается, что убийство было совершено с особой жестокостью.

Отметим, сотрудники правоохранительных органов выясняют причины произошедшего и все обстоятельства дела. Решается вопрос о заключении подростка под стражу.

Материалы по теме