Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Сделаем праздник сами

 Оргкомитет по подготовке и проведению «Дня строителя-2013» подвел итоги

14 августа 2013 года на последнем заседании  организационный комитет по подготовке и проведению  «Дня строителя-2013» подвел итоги мероприятий, прошедших в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского профессионального праздника строителей.

Участники заседания констатировали, что план мероприятий, посвященных Всероссийскому профессиональному празднику «День строителя-2013» выполнен. Были организованы и проведены  все запланированные мероприятия, главным из которых стал  концерт с участием артистов эстрады. На праздничный концерт, который состоялся 8 августа в Ледовом дворце, было распространено более 9000 билетов. Концерт транслировался в сети интернет, а 11 августа показан на телеканале «Санкт-Петербург» по инициативе и при поддержке НП СРО «Строительный ресурс».

Участники заседания признали организацию праздника удовлетворительной, а обязательства оператора  праздника – ССОО - выполненными.

Однако, члены оргкомитета отмечали, что процесс согласования корпоративного, общественного празднования Дня строителя с Правительством Санкт-Петербурга занял почти два месяца, что значительно сократило время на  подготовку  праздника и негативно сказалось на качестве его проведения. В связи с этим  по предложению одного из членов оргкомитета НП «Национальный центр  Специальный ресурс»  было принято решение начать подготовку к «Дню строителя – 2014» заблаговременно.  По инициативе  оргкомитета, уже в сентябре 2013 года состоится заседание Президиума ССОО, на котором  хотелось бы  сформировать  оргкомитет, который займется подготовкой праздника следующего года.

По большому счету, «День строителей» – это праздник самих строителей и профессиональное сообщество в состоянии организовать и провести его собственными силами и каких-либо особых согласований это не требует, констатировали участники заседания. Разумеется, представители профильных органов исполнительной власти будут приглашены и смогут принять участие в праздничных мероприятиях в качестве почетных гостей.

Анастасия Морозова, член оргкомитета от НП СРО «Строительный ресурс»:

«Праздник прошел хорошо, и серьезных претензий к работе оргкомитета  нет, но несколько удивляет, что наша организация не была отмечена в итоговом финансовом отчете, представленном на заседании. Наш вклад не был упомянут. Между тем, при поддержке СРО НП «Строительный ресурс» проходила запись и трансляция праздничного концерта на канале Санкт-Петербург. Мы считаем важным, чтобы петербургские строители, которые не смогли присутствовать в Ледовом дворце, получили возможность приобщиться к праздничной  атмосфере и услышать приветствия и поздравления приглашенных звезд».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, морской инженер, 25 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии