Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Художница с грудью и портретом Путина собирается в Кремль

Петербургская художница Ирина Романовская уже купила билет на поезд Петербург – Москва, чтобы отправится из Северной столицы в Кремль с подарком для Владимира Путина, которому в среду, 7 октября исполнится 63 года

Как сообщила корреспонденту «Общественного контроля» сама Ирина Романовская, 6 октября она отправится в Москву, чтобы подарить на день рождения президенту РФ Владимиру Путину портрет, нарисованный грудью.

«В Москву поеду на поезде, так как самолетов я немного боюсь. Хочу подарить президенту на день рождения свое произведение. Уверена, что такого портрета у Владимира Путина еще не было. Как президент отреагирует, узнав о необычной технике написания? Не знаю. Встретиться с ним не так просто, поэтому портрет отвезу в приемную Кремля», - рассказала Ирина Романовская.

Напомним, что портрет Владимира Путина, а также Дмитрия Медведева и Владимира Жириновского, петербургская художница нарисовала в сентябре. Все портреты нарисованы грудью. До этого Романовская рисовала игроков петербургского «Зенита» бразильца Халка и португальца Данни. Оба футболиста получили рисунки в подарок из рук самой Романовской, а Халк даже оставил художнице свой автограф в области декольте.

Фото: Игорь Зубов

Материалы по теме