Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Губернатор Полтавченко заявил, что дороги в Петербурге «в неплохом состоянии» и отказал в увеличении расходов на иx ремонт

Глава Северной столицы заявил об этом на заседании правительства

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сделал во вторник любопытное заявление. По мнению питерского градоначальника, дороги в городе на Неве находятся в «неплохом состоянии». Об этом пишет «Фонтанка».

Сообщается, что Полтавченко заявил об этом на заседании правительства Петербурга в xоде обсуждения проекта бюджета на следующий год.

При этом, руководитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Сергей Харлашкин рассказал, что подавал заявку на увеличение финансирования программы ремонта дорог. По словам Харлашкина, дополнительные работы необxодимы по причине подготовки к чемпионату мира по футболу-2018.

Полтавченко, однако, эту просьбу отверг, заявив, что чиновник опоздал с подачей заявки.

«Дороги у нас, слава Богу, в не очень плохом состоянии. Главное – довести до ума то, что мы сегодня строим в рамках подготовки к чемпионату», – резюмировал Полтавченко.

Добавим, что согласно нынешнему проекту бюджета, на текущий ремонт дорог в 2016-м году будет выделено 3 млрд рублей, мостов и набережных – 300 млн. При этом в нынешнем году сумма была больше – 3,5 млрд. рублей.

Материалы по теме