Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дмитрий Медведев назвал продовольственное эмбарго выгодным для агропромышленного комплекса РФ

Премьер также считает, что сельское хозяйство в стране находится на подъеме

На церемонии открытия сельскохозяйственной выставки «Золотая осень» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вновь заявил, что продовольственное эмбарго привело к положительным последствиям для страны.

«Напомню, что Россией были введены особые ответные ограничительные меры на поставку сельхозпродукции из ряда стран Европы и США. Это решение, которое было в значительной мере продиктовано политическими соображениями, тем не менее, оказалось весьма выгодным для нашего агропромышленного комплекса, ну и целого ряда предприятий, компаний из разных стран, которые с нами сотрудничают», - цитирует премьера РИА Новости.

Медведев также уверен, что российский аграрный сектор в данный момент находится на подъеме: «В целом производство продукции сельского хозяйства продолжает расти. По оценке главы правительства, сохраняется положительная динамика пищевой и перерабатывающей промышленности, растет производство сахара и растительного масла, улучшается ситуация в животноводстве. Я уверен, что мы и мясом будем обеспечены в самое ближайшее время», - отметил премьер.

Материалы по теме