Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Минобороны РФ откровенно рассказали, падали ли российские крылатые ракеты на Иран

Данные CNN в оборонном ведомстве назвали дезинформацией

ОК-информ писал сегодня об инсайдерской информации, опубликованной CNN, что якобы 4 российские ракеты не достигли своиx целей в Сирии и упали на территории Ирана. Вскоре последовала официальная реакция на этот явный «вброс» со стороны Минобороны РФ.

Как уверил мировую общественность официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков, данные CNN - дезинформация. Об этом пишет Газета.Ru.

«Все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели – это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно», – с едва скрываемой иронией заявил Конашенков.

И добавил, что «в отличие от CNN Минобороны не рассказывает, а показывает пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени».

А развернутую истерию генерал-майор объяснил просто: «вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии был крайне неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне».

Материалы по теме