Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Кубани семеро детей младше 10 лет погибли в частном доме из-за неумения пользоваться печкой

Также пострадал мужчина, который пытался спасти малышей

Накануне вечером, 8 октября, около 23.30, в доме 153 на улице Гоголя в станице Холмская на Кубани произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, огонь бушевал на площади в 60 квадратных метров.

Спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия и в течение получаса локализовали пожар, однако вызволить находящихся в помещении семерых детей в возрасте от года до 10 лет не удалось. Их тела были обнаружены на месте пожара.

Также в результате трагедии пострадал мужчина, который еще до прибытия пожарных пытался спасти детей из горящего здания, однако сделать ему этого не удалось. Пострадавший был доставлен в больницу.

По информации LifeNews, родители сгоревшего дома уехали вывозить мусор и оставили детей без присмотра. Старший из них затопил печь и лег спать, однако не открыл заслонку, в результате чего и вспыхнул пожар. Все дети умерли не от огня, а от удушья. Двое из семи погибших пришли в гости с ночевкой.

Отметим, в настоящее время на месте трагедии продолжают работать специалисты. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме