Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Российские туристы устроили драку в аэропорту Шарм-эль-Шейха с египетскими гидами

Конфликт начался еще в отель в день вылета

Как сообщает LifeNews, в аэропорту Шарм-эль-Шейха местные гиды устроили драку с туристами из России. Конфликт начался еще в отеле в день вылета.

Все началось с задержанного на четыре часа автобуса, который должен был отвести туристов в аэропорт. Россиянам не только не сказали во сколько приедет транспортное средство, но и не покормили ожидающих горячей едой.

Сколки продолжились и по прибытию на место: «По прибытию в аэропорт гид нам сказал, что родители с детьми могут пройти регистрацию отдельно и без очереди. Мы уже обрадовались, что хоть где-то нам пошли навстречу. Но на самой кассе нас сразу вернули на землю и сказали, что дети двух-семи лет полетят на коленях у родителей. Хотя у всех были заранее куплены билеты на отдельные места», - рассказывает Александр, один из туристов.

Мужчина попытался запечатлеть происходящее на камеру, но гиды всячески пытались препятствовать съемке и даже покушались отнять камеру.

«Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырывал у меня камеру, чтобы посмотреть его бэйджик, он оттолкнул ее в живот. Прибывшая полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы», - добавил турист.

Материалы по теме