Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Самые ожидаемые события выходных

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform «Общественный контроль» подскажет, куда сходить и чем заняться в Петербурге 9, 10 и 11 октября

Световая инсталляция в Александровском парке

В пятницу, с 20 до 23 часов, парк возле метро «Горьковская» станет площадкой для Фестиваля световой культуры LumiFest. Тут можно будет увидеть световые инсталляции длиной 400 метров и стать участниками интерактивных световых шоу. Любой сможет попробовать порисовать светом, пройти квест от GaGaGames, взять урок по фехтованию световыми мечами и многое другое.

На фестивале LumiFest, обещающем стать самым главным событием города в области световой культуры, выступят танцевальные, музыкальные и театральные коллективы. А в планетарии в 21.30 начнется лазерное шоу от театра Lux aeterna, вход на которое стоит 150 рублей. На все остальные мероприятия фестиваля вход свободный.

Музыкальные вечера в Анненкирхе

9 и 10 октября, в 20 часов, полуразрушенный лютеранский собор Святой Анны, что на Кирочной, 8, превратится в оперную сцену. Там разыграют одноактную мистическую оперу «Леонора» И. Р. Цумштега по балладе Г. А. Бюргера. Исполнят ее солисты Академии молодых певцов Мариинского театра.

Кроме того, в субботу и воскресенье, в 17 часов, в Анненкирхе начинаются концерты классической музыки. В интерьерах таинственной, некогда сгоревшей церкви прозвучат шедевры мирового музыкального искусства для эстетов и просто любителей.

Билеты на оперу - от 350 рублей, на концерты старинной музыки - от 150 рублей. Вырученные средства пойдут на восстановление церкви.

Голливудский день рождения в Happylon

В субботу, с 12 часов, в парке развлечений Happylon, что в ТРЦ «Галерея», с голливудским размахом будут праздновать день рождения дракончика Хэппика. Его гости смогут в свете софитов пройтись по красной дорожке, принять участие в создании мультфильма о виновнике торжества и получить своего Оскара. Пришедших ждут веселые конкурсы, игры и шоу-программа. Вход свободный. Всем гостям вручат подарки.

Осенний фестиваль водных фонариков

10 и 11 октября, в 20 часов, в Парке имени Бабушкина ждут тех, кто все еще верит в чудеса. В Парке Сказок соберутся тысячи горожан, чтобы под звуки саксофона и скрипки запустить в пруд водные фонарики, загадав при этом заветные желания.

Украшением этого волшебного действа станет огненно-пиротехническое шоу в исполнении творческого коллектива «Жизнь без страха». Вход в парк - свободный, фонарики стоят от 200 рублей.

Эко-фестиваль Ever Green

В ТРК «Лето» 10 и 11 октября будет проходить экологический фестиваль Ever Green. В его программе - демонстрация безопасной косметики, мастер-классы по карвингу, валянию из шерсти, изготовлению веганских сладостей и созданию эко-открыток. А юные посетители фестиваля смогут заняться кляксотерпаией и посмотреть эко-мультик вместе с фондом АдВита. Участие бесплатное.

Праздник клена в Ботаническом саду

11 октября, с 12 до 17 часов, в Ботаническом саду Петра Великого пройдет праздник клена. Его гости смогут принять участие в различных творческих мастер-классах, игре-квесте, литературной гостиной, фото- и видеоконкурсах. А для детей разработана специальная образовательная программа «Почемучка».

Вход - 300 рублей, льготным категориям (пенсионеры, школьники, дети от 5 лет) - 200 рублей.

Закрытие фонтанов в Петергофе

В воскресенье, в 18 часов, начнется церемония закрытия фонтанов в Петергофе. Несмотря на то, что в этом году она не будет столь помпезной, как в прошлом, организаторы обещают, что будет интересно и празднично.

Под гимн Петергофа, начиная с Большого каскада, фонтаны постепенно выключатся до весны. Игра воды и света дополнят эту церемонию. Вход - 500 рублей.

Garage Salе в «Этажах»

11 октября, с 12 часов, в лофт-проекте «Этажи» будет работать новая гаражная распродажа - любимое развлечение для тех, кому нужно что-то купить, продать или обменять.

На Garage Sale продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера не дороже 500 рублей. Вход на распродажу - 50 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Сергей, экскурсовод, 31 год Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии