Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Россия будет тесно сотрудничать с Саудовской Аравией по сирийскому вопросу

Цели России и Саудовской Аравии в Сирии совпали

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова к военному сотрудничеству с Саудовской Аравии. Такое заявление глава российского внешнеполитического ведомства сделал после встречи президента РФ Владимира Путина с министром обороны Саудовской Аравии.

«Мы подтвердили понимание тех озабоченностей, которые испытывают в Саудовской Аравии, в том, что касается тех целей, которые поражают российские военные в Сирии. С нашей стороны была выражена готовность, которая нашла встречный отклик со стороны преемника наследного принца, готовность к тому, чтобы максимально тесно стали сотрудничать наши военные, представители специальных служб, чтобы не было никаких сомнений, что цели, по которым работает российская авиация, являются целями ИГИЛ, "Джебхат-ан-Нусра" и прочих террористических группировок»,— подробно объяснил Сергей Лавров.

Сергей Лавров также добавил, что Россия выступает за то, чтобы все страны налаживали отношения с Сирией. В том числе, и Саудовская Аравия, которая также хочет поспособствовать налаживанию ситуации в Сирии. Потому Россия и Саудовская Аравия готовы объединить свои усилия.

 

 

Материалы по теме