Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Жительница Петербурга ищет свидетелей смертельного ДТП, виновником которого стал пьяный полицейский

Дочь погибшей в аварии 78-летней жительницы блокадного Ленинграда просит отозваться всех, кто видел, как в ее автомобиль «Киа», припаркованной для замены колеса на 30-м км автодороги Новая Ладога - Зуево, въехало «Рено» сотрудника ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти

Ирина Смирнова описала в соцсетях детали этой трагедии.

18 октября, в 18 часов 45 минут, мы с мамой возвращались с дачи. У меня прокололось колесо и я остановилась на обочине, чтобы поменять его. Приняла все меры предосторожности: включила аварийную сигнализацию и поставила знак аварийной остановки. Самой мне было сложно поменять колесо и, оставив маму в машине, я пошла за помощью в рядом расположенный аэропорт Кусино, где мне не отказали и пообещали подойти и заменить колесо, - вспоминает дочь погибшей.

Когда она возвращалась к машине, обнаружила, что в нее въехал «Рено Дастер». 

Из моего автомобиля вытаскивали маму, которая находилась без сознания, из «Рено» - водителя, майора полиции оперуполномоченного 125-го отдела полиции УМВД России по Тосненскому району Ленобласти, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, - сообщает жительница Петербурга. - Моя мама, не приходя в сознание, умерла в карете скорой помощи прямо на месте ДТП. Полицейский был в сознании. По моим сведениям, его уволили из органов задним числом, но уголовное дело по факту произошедшего до сих пор не завели. Складывается мнение, что это дело хотят спустить на тормозах. Поэтому прошу откликнуться любых свидетелей этого страшного ДТП на мою страницу ВКонтакте.

В пресс-службе УМВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что по факту ДТП с участием полицейского в настоящее время проводится проверка.

В момент аварии сотрудник полиции находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. По предварительным данным, сотрудник находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, - говорят в ведомстве. - Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствие с нормами действующего законодательства.

Также в пресс-службе отмечают, что к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители виновника смертельного ДТП. 

Материалы по теме