Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Международный телекинофорум «Вместе» готовится к новому сезону

 XVI Международный телекинофорум «Вместе», традиционно прошедший на гостеприимной земле Крыма, вновь стал ярким и убедительным примером единения людей разных стран вокруг общечеловеческих ценностей

Подводя итоги ялтинских встреч, форумчане единодушно сошлись в том, что в следующем году Международный телекинофорум «Вместе» должен состояться «при любой погоде».

О значении минувшего события и планах организаторов на год грядущий рассказал в минувшую пятницу «Московский комсомолец».

- Такие мероприятия в наше время имеют большую гуманистическую ценность, - убежден сопредседатель организационного комитета Международного телекинофорума «Вместе», председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. - Когда политтехнологии, принятые на сцене глобализации на основе вражды и противоречий между народами, между религиями, начали побеждать, в этот момент как никогда важно сохранить культуру мира, как никогда важно прислушаться к мнениям самых разных людей самых разных национальностей.

Всеволод Богданов также сообщил, что в планах организационного комитета телекинофорума на 2016 год - увеличить количество площадок для его проведения, чтобы в новом сезоне форум стал еще более массовым.

В дружеской атмосфере, без чопорности и надутых щек, вдалеке от грохота телеиндустрии с 21 по 26 августа в Ялте шло вдумчивое общение за круглыми столами, в творческих мастерских, просмотровых залах и на концертных площадках телекинофорума под прекрасным девизом «Вместе». Именно таким и хотел видеть этот творческий съезд его основатель - Геннадий Николаевич Селезнев, - воплощая 16 лет назад этот международный широкомасштабный проект, объединяющий разные народы, языки и идеологии.

Форум стал заметным явлением в культурной жизни Содружества Независимых Государств, именно поэтому с 2000 года форум и Межпарламентская Ассамблея СНГ всегда были вместе. В приветствии к его участникам и председатель Совета МПА Валентина Матвиенко отметила: «Значение форума трудно переоценить. Он выполняет ответственную задачу сохранения и приумножения глубинных культурных связей».

Обладателями гран-при по итогам XVI Международного телекинофорума «Вместе» стали Андрей Кондрашов - автор документального фильма «Крым. Путь на Родину»; телеканал «Россия», режиссер Рустам Ибрагимбеков - автор публицистической программы «Мой Дагестан. Исповедь»; режиссер Владимир Хотиненко, снявший мини-сериал «Наследники».

В начале декабря на заседании попечительского совета и оргкомитета форума планируется рассмотреть организационно-творческие и финансовые вопросы проведения следующего, XVII Международного телекинофорума «Вместе».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Катя, юрист, 33 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии