Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

800 тысяч рублей за жилье - современные реалии Санкт-Петербурга

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform В любой экономической ситуации недорогое жилье Северной столицы находит своих покупателей

Самый недорогой сегмент - комнаты в коммунальных квартирах и общежитиях - становятся выгодным и, в большинстве случаев, оправданным приобретением для испытывающих временные денежные трудности, а также молодых семей и студентов.

Новостной портал «Бюллютень Недвижимости» предоставил информацию о самых дешевых объектах, которыми представленных на рынке Санкт-Петербурга этой осенью. Это два объекта, владельцы которых установили цену в размере 800 тысяч рублей (за каждый). Первый расположен в четырехэтажном доме, введенном в эксплуатацию в 1937 году. Жилая площадь составляет 12кв.  метров и размещается на 1-м этаже в четырехкомнатной квартире с общей 8-метровой кухней.

Второй недорогой вариант недвижимости расположен в коммунальной квартире из восьми комнат. Площадь объекта составляет 12,4 кв. метра. Это жилье с кухней общего пользования (10 кв. метров) находится в кирпичном девятиэтажном доме на 5-м этаже.

По размещенной в источнике информации, в августе рынок Санкт-Петербурга предлагал более привлекательное по стоимости жилье. На продажу выставлялась комната квадратурой всего лишь 5 кв. метров в 6-этажном доме. Хозяин установил за нее цену в размере 690 тысяч рублей. Однако активным покупательским спросом жилплощадь не пользовалась - нового владельца искали в течение нескольких месяцев.

В зависимости от требований и возможностей, найти и купить комнату в Санкт-Петербурге можно, например, на сайте sankt-peterburg.naydidom.com, причем на выбор предлагаются варианты самых разных ценовых сегментов.

Аналитики портала информируют и о наиболее дорогостоящей недвижимости этого сегмента рынка. На период подготовки материала такой стала комната общей площадью 24 кв. метра, относящаяся к трехкомнатной квартире в доме старого фонда. После проведенного в ней капитального ремонта стоимость недвижимого имущества оценена хозяином в 3,2 млн рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Николай, машинист железнодорожного крана, 56 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии