Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге пьяный дебошир угрожал людям ножом и царапал припаркованные автомобили

На улице Карпинского хулиган угрожал прохожим и портил имущество, за что и был задержан судебными приставами, которые передали нарушителя сотрудникам полиции

Как сообщили «Общественному контролю» в УФССП по Санкт-Петербургу, происшествие случилось, когда судебные приставы въезжали во двор на улице Карпинского и увидели драку двух мужчин. «Один из них нападал с ножом на другого человека, оба были испачканы кровью. Очевидцы рассказали, что пьяный мужчина ранее устроил драку сначала в продуктовом магазине, угрожая посетителям ножом, затем выбежал на улицу и стал царапать стоящие рядом автомобили», - рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП.

Двое сотрудников службы - судебный пристав по ОУПДС Калининского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу Альберт Туков и водитель служебного автомобиля Александр Кондратьев - быстро оценили обстановку и убедили нарушителя отдать им свое оружие. Через некоторое время мужчина был передан сотрудникам полиции.

Любопытно, что представители службы судебных приставов в тот день проводили рейд, направленный против неплательщиков алиментов, проживающих в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Материалы по теме