Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Маршала Казакова активисту движения «СтопХам» угрожали битой

На сайте петербургского отделения популярного движения, которое выступает против нарушения автомобилистами правил дорожного движения, появилась новая видеозапись, на которой видно, как одному из активистов движения угрожают битой

Очередной конфликт стопхамовцев с нарушителем ПДД произошел на улице Маршала Казакова в Красносельском районе. На записи видно, что водитель «Мерседеса» с тонированными стеклами сначала провез метров 50 активиста «СтопХама» на капоте, а затем - после того, как на лобовом стекле его автомобиля появилась наклейка «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу», - вышел из машины, достал биту и начал угрожать ей.

Как рассказал корреспонденту «Общественного контроля» Александр Снежко, координатор «СтопХам» в Петербурге, инцидент закончился тем, что водитель спрятал биту и уехал. «Вчера никто не пострадал», - подытожил Снежко.

Напомним, что в феврале 2015 года проверка на тротуаре Дачного проспекта переросла в конфликт, который закончился избиением «стопхамовцев». Активистов не только побили, но и отобрали у них имущество на 215 тысяч рублей. Впоследствии правоохранительные органы установили личности нападавших, было возбуждено уголовное дело.

Видео: YouTube СтопХамСПб

Материалы по теме