Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ленинградской области задержали бабушку-налетчицу с пистолетом

Пенсионерка подозревается в двух разбойных нападениях - на магазин и отделение почты

Сотрудники полиции в Ленинградской области задержали 65-летнюю местную жительницу. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, пенсионерку подозревают в совершении двух разбойных нападений в Тосненском районе.

По версии следствия, 9 октября текущего года бабушка вооружилась пистолетом и зашла в почтовое отделение на Ленинградской улице поселка Рябово. Пожилая женщина стала угрожать сотрудникам оружием и похитила 50 тысяч рублей.

Спустя две недели, 24 числа, пенсионерка также с пистолетом пришла в продовольственный магазин и потребовала передать ей деньги. Услышав отказ, женщина со злости выстрелила в прилавок и скрылась с места преступления.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Согласно официальному комментарию, УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал ФГУП «Почта России» оказывает всестороннее содействие следствию. На работу отделения почтовой связи данный инцидент не повлиял. Денежные средства, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Материалы по теме