Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дело владельца сестрорецкой нарколаборатории направлено в суд

Уже в ближайшее время злоумышленник, организовавший производство и сбыт амфетамина в Курортном районе, предстанет перед судом

По версии следствия, гражданин Л. 1985 года рождения изготавливал психотропное вещество, которое передавал сообщникам для дальнейшего сбыта, вплоть до его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

По информации прокуратуры Санкт-Петербурга, с декабря 2014 года по январь 2015 года злоумышленник занимался производством  амфетамина в частном доме, расположенном в поселке Солнечное. В феврале 2015 года мужчина был задержан оперативниками наркоконтроля.

«Во время обыска в частном доме в поселке Солнечное было обнаружено и изъято около 30 единиц химического оборудования, в том числе посуда со следами порошкообразного вещества, около 2 кг предположительно амфетамина в жидком виде, около 40 гр. готового «продукта», а также прекурсоры, необходимые для изготовления данного психотропного вещества», - уточнили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Интересно, что со слов самого задержанного, покупатели сами приезжали к нему за «товаром». По оценкам экспертов, мощность лаборатории могла составлять до 1 кг амфетамина в месяц, что составляет около тысячи разовых доз.

В настоящее время прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении наркоторговца, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и производство психотропных веществ), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ).

Дело обвиняемого направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме