Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россия поднялась на три строчки в престижном мировом рейтинге и занимает в нем 51-е место

Три года назад Владимир Путин поручил правительству приять меры по укрепление позиций в этом списке

Россия поднялась на три строчки в мировом рейтинге по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса Doing Business-2016. Как пишет РИА Новости, теперь наша страна занимает в этом списке 51-е место.

Уточняется совсем нерадостная деталь: в этом рейтинге РФ располагается между Перу и Молдавией. И это несмотря на то, что президент страны Владимир Путин в мае 2012-го года поручил Правительству принять меры, направленные на укрепление позиций.

Отметим, что уже десятый год подряд лидирует в списке Сингапур. Кроме того, в десятку вошли Новая Зеландия, Дания, Южная Корея, Гонконг, Великобритания, США, Швеция, Норвегия и Финляндия.

Увы, Россию  в этом рейтинге обошли сразу 7 стран с постсоветского пространства: Эстония (16-е место), Литва (20-е), Латвия (22-е), Грузия (24-е), Армения (35-е), Казахстан (41-е) и Беларусь (44-е).

Добавим, что рейтинг  составляется уже в 13-й раз и охватывает 189 стран, исследуя нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса в течение всего цикла деятельности.

Материалы по теме