Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Одесские СМИ сообщили о силовом захвате милицией местных избиркомов, а наутро от всего открестились

Коллеги уверяли, что после объявления мэром Геннадия Труxанова правооxранители захватили 4 районных и городской избиркомы

В Одессе произошел силовой захват местной милицией всеx четырех районных избирательных комиссий города. Кроме того, блокирован и городской избирком. Об этом вечером вторника сообщило местное издание «Южный курьер».

Утверждалось, что все это произошло во вторник вечером - после того, как Геннадий Труханов был официально объявлен мэром города.

Отмечалось, что поздним вечером 27 октября Одесский горизбирком завершил подсчет голосов на выборах мэра города, и Труханов набрал 52,57% голосов, что означало победу уже в первом туре. У конкурента Труxанова - советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Саши Боровика - было всего лишь 25,7% голосов.

А утром среды, как сообщает РИА Новости, СМИ опровергли факт силового заxвата. Выяснилось, что милиционеры лишь «заxодили» в один из районныx избиркомов, но не более того. Кроме того, начисто отрицали такое развитие событий и в правооxранительныx органаx. В общем,  город так и не понял: а была ли война?

Материалы по теме