Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно, когда в российских школах ликвидируют вторую смену

Соответствующую программу подписал Дмитрий Медведев

Официальный сайт правительства сообщает, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил программу по «содействию созданию в регионах новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Цель этой программы - создание новым мест для обучения в школах страны. Данный план был создан с расчетом на то, что к 2025 году количество обучающихся возрастет на 3,5 млн человек.

Отмечается, что в текущем году свыше 8 тысяч школьных зданий требуют капитального ремонта - уровень износа составляет 50-70%.

Программу будут реализовывать в два этапа. Сначала, до 2020 года, будет ликвидирована третья смена обучения. Школьники с 1 по 4 классы и 10-11 классы будут переведены на обучение в одну смену. На втором этапе учащиеся 5-9 классов перейдут на обучение в одну смену. Всех школьников из зданий с износом от 50% планирую перевести в новые помещения.

Отмечается, что реализация данного документа позволит создать в стране около 6,6 млн новых мест, 4,6 млн мест будут предназначены для обучения детей в одну смену.

Материалы по теме