Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Блогер обвинил коллег в заказных статьях, порочащих Игоря Стрелкова

Топовый российский блогер Павел Гладков Hueviebin1 рассказал на страницах своего ЖЖ о том, что накануне некто Иван Гашин предложил ему за деньги опорочить бывшего командующего армией ДНР Игоря Стрелкова

Блогер отказался писать про Стрелкова плохо за якобы предложенные ему 10 тыс. рублей. По его словам, данное предложение к нему поступило из прокремлевских структур по ошибке. Сам он находится в числе топовых блогеров, но свои материалы за деньги не публикует.

«Не писал я про Стрелкова заказуху потому что это крайне низенько и подленько, когда огромная страна занимается такими мелочными гадостями. Особенно в адрес своего же вчерашнего героя. Это наглядно характеризует истинное лицо нашего государства. И лицо это, мягко скажем, не совсем из приятных», - рассказал Павел Гладков в беседе с корреспондентом «Общественного контроля», признавшись, что сам считает Стрелкова преступником, ведь за ним числится создание на юго-востоке Украины незаконных вооруженных формирований.

Интересно, что версия о том, что кому-то, возможно, действительно необходимо опорочить в массовом сознании россиян Стрелкова, имеет место быть. Ведь сразу несколько других раскрученных блогеров с достаточно большой читательской аудиторией накануне в своих постах критиковали бывшего командующего армией ДНР. Например, в ЖЖ появились следующие тексты: «Мой Стрелков погиб в Славянске», «Кто танцует Стрелкова», «Зачем Якунину Стрелков?», «Утренний кофе 29/10/2015 Игорь Стрелков разворачивает знамена новой партии - против Владимира Путина», и другие.

Мы в свою очередь не утверждаем, что уважаемые российские блогеры написали свои посты по чьему-то заказу. Возможно, появление данных материалов - простое совпадение. Кстати, вся история, очень запутанная. Например, тот же Игорь Стрелков 28 октября, во время пресс-конференции в Центре научной политической мысли и идеологии рассказал о том, что создает новую политическую партию, оппозиционную политике президента России Владимира Путина. Такое заявление если не наделало, то еще, безусловно, наделает немало шума, и не только на страницах ЖЖ. 

Материалы по теме