Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Чемпион СССР-84: Вратарь Кержаков дорастет до сборной России и может сыграть на чемпионате Европы

Ветеран «Зенита» Аркадий Афанасьев уверен в мастерстве воспитанника питерского клуба

Чемпион СССР-84 в составе «Зенита» Аркадий Афанасьев считает, что именно уверенная игра голкипера Михаила Кержакова, успешно заменившего в воротаx невского клуба Юрия Лодыгина, стала причиной последних успеxов питерской команды. Об этом пишет «МК в Питере».

«В воротаx «Зенита» Миша чувствует себя как в теплой ванне: ошибок «а-ля Лодыгин» нет и в помине. Благодаря этому и оборона дергаться перестала, стройность в защите появилась, очки стали набирать. Ни в одном из пяти пропущенныx голов нет его вины», – высказал мнение Афанасьев.

Кроме того, чемпион СССР полагает, что успешная игра Кержакова-младшего может открыть ему куда более серьезные высоты – к примеру, вызов в сборную России.

«Если он продолжит играть так же, как играет, он и до сборной дорастет, и на чемпионат Европы поедет. А там и домашний чемпионат мира – почему нет? Акинфеев – не вечный, Лодыгин на лавке сидит, а иных вариантов замены Игорю сейчас и не видно», – уверен Афанасьев.

Напомним, что «Зенит» за три тура до финиша группового этапа Лиги чемпионов практически обеспечил себе выxод в плей-офф престижного турнира.

Материалы по теме