Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Хэллоуин в Бухаресте унес жизни 26 человек

Продолжают поступать данные о страшной трагедии, которая произошла в румынском ночном клубе Colectiv, где во время празднования «Ночи всех святых» погибли десятки людей

«Уже 26 погибших и около 140 раненых, и эта цифра постоянно растет», - ссылаются СМИ на слова министра внутренних дел Румынии Гэбриэля Опрю.

В настоящее время общее число пострадавших приближается к цифре в 200 человек.

Очевидцы случившегося рассказывают, что в ночь с пятницы на субботу около 400 посетителей отмечали в бухарестском клубе Хэллоуин. Во время огненного шоу внезапно загорелся и рухнул потолок, потом началась сильная давка. Именно из-за нее и невозможности покинуть через узкую дверь помещение и погибли люди.

По словам президента Румынии Клауса Йоханниса, он глубоко потрясен трагическим событием, которое произошло в центре столицы. «Это большая трагедия для всех нас, для нашей нации и для меня лично. В эти моменты хочу выразить сострадание семьям тех, кто пострадал в этой трагедии. Мы приложим все усилия, чтобы провести спасательную операцию на высшем уровне», - заявил глава Румынии.

В настоящее время пострадавшие с ожогами направлены в больницы румынской столицы, где им оказывается медицинская помощь.

Материалы по теме