Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге злоумышленник плеснул неизвестной жидкостью в лицо женщине-следователю

Инцидент, в ходе которого пострадала старший следователь Главного следственного управления СКР по городу Санкт-Петербургу, произошел ночью у одного из домов по проспекту Народного Ополчения

Как сообщили в Следственном комитете РФ, в пятницу, 30 октября, около часа ночи, неизвестный мужчина выплеснул неустановленное химическое вещество в лицо старшему следователю ГСУ СК РФ по Петербургу, после чего скрылся с места преступления.

«С химическим ожогом пострадавшая была доставлена в глазной травматологический пункт, после оказания медицинской она была отпущена домой», - уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

Не исключено, что нападение на следователя связано с профессиональной деятельностью потерпевшей. Ведь в ее производстве находились уголовные дела о незаконной организации и проведения азартных игр, превышении должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов, а также ряд уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях.

По признакам преступления уже возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в связи с производством предварительного расследования).

Сейчас работники правоохранительных органов разыскивают лиц, причастных к нападению на следователя.

Материалы по теме