Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Бадаевские склады вдохнули новую энергию

 Фото: ГК «Энерго» Фото: ГК «Энерго» На карте старого промышленного Петербурга стало одним мрачным пятном меньше. На огромном участке территории бывших Бадаевских складов теперь работают на суперсовременном оборудовании врачи, открываются бизнес-центры европейского уровня и - в перспективе - новые отели

Территорию бывших Бадаевских складов иногда называют «землей парадоксов»: центр города, элитный Московский район, правительственная трасса - и депрессивные полузаброшенные постройки прошлого века. Но сейчас они постепенно преображаются: строятся новые элитные дома, рядом с ними открываются суперсовременные бизнес-центры, отели и медицинские клиники.

Пожалуй, самым громким событием осени-2015 для Бадаевских складов стало открытие нового 7-этажного бизнес-центра и современной медицинской клиники с оборудованием, которому могут позавидовать ведущие медицинские учреждения Петербурга.

«Мы решили не сносить старый склад, а полностью его перестроить, а также развить саму идею общественно-делового комплекса, добавив туда отель 4*, современный многоуровневый паркинг и медицинскую клинику, - рассказал председатель совета директор ГК "Энерго" Азат Григорьян. - Сегодня мы завершили строительство и наружную отделку 7-этажного отеля, а бизнес-центр и медицинская клиника уже принимают первых арендаторов и пациентов».

Как отмечает Григорьян, под реализацию масштабного проекта реконструкции территории бывших складов ГК «Энерго» выделила участок в 1,5 га. Предполагалось, что летом 2015 года одновременно откроются все три главных детища ГК «Энерго» - отель, бизнес-центр и клиника, однако с открытием отеля инвесторы решили немного повременить, рассудив, что в пору кризиса работать надо более осторожно. Основное внимание было уделено бизнес-центру с частичной планировкой Open space (внутреннее пространство и наружные стены офисов формируются исходя из пожеланий арендаторов) и медицинской клинике.

Первыми арендаторами стала IT- компания, разместившаяся на площади 900 кв. метров.

Медицинская клиника стала еще одним сетевым проектом ГК «Энерго», охватив южные районы Петербурга (напомним, у группы компаний есть также медицинские центры на проспекте Энгельса и на Ленинском проспекте). Впервые в новой клинике открылся дневной стационар на 6 коек, заработала универсальная цифровая рентгенографическая установка Samsung, аппаратура УЗИ, манипуляционный кабинет с применением современных инвазивных методов лечения, ежедневно ведут прием врачи-специалисты практически всех основных специальностей, в том числе оказывая медицинскую помощь и детям.

Как подчеркнул Азат Григорьян, весь объем затрат на создание общественно-делового центра составит 25-30 млн евро. Соинвестором проекта, наряду с девелопером, является постоянный партнер ГК «Энерго» банк ВТБ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, мама двоих детей, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии