Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Подписание договоров с дольщиками ЖК «Охта Модерн» взято на контроль

 Фото: Дарья Козинова/OK-inform Фото: Дарья Козинова/OK-inform 29 октября в Комитете по строительству состоялась плановая рабочая встреча с дольщиками объекта ЖК «Охта Модерн»

Напомним, что договоренность об этом была достигнута на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» Регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, где накануне обсуждались проблемы долевого строительства в Санкт-Петербурге и ситуация с дольщиками ЖК «Охта Модерн» взята на контроль Общероссийским народным фронтом.

На сегодняшний день работы на объекте ЖК «Охта Модерн» ведутся в соответствии с утвержденными графиками строительства. Председатель Комитета Михаил Демиденко, члены рабочей группы ОНФ и представители инициативной группы дольщиков обсудили ситуацию с подписанием договоров долевого участия, сложившуюся в результате переноса подписания договоров долевого участия на площадку ООО «Питер-Констракшн». В результате обмена информацией, уточнения ранее достигнутых договоренностей, а также в целях восстановления контроля за выполнением застройщиком обязательств перед дольщиками Михаил Демиденко распорядился вернуть процедуру подписания договоров на площадку Комитета по строительству.

Компанией ООО «Питер-Констракшн» были подтверждены параметры формулы расчетов доплат и компенсаций за дополнительный или меньший метраж, на основании которых устанавливается окончательная цена ДДУ. Повторно были оговорены проблемные вопросы и устранены разногласия, связанные с ранее заключенными договорами инвестирования. Кроме того, в ответ на вопросы и озабоченность дольщиков руководство ООО «Питер-Констракшн» подтвердило строгое соблюдение графиков строительства и наличие ресурсов, за счет которых будет обеспечено выполнение всех требуемых видов работ на объекте.

Ввод объекта намечен на декабрь 2016 года.

Павел Созинов, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни», член Регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге по итогам проведенных встреч прокомментировал достигнутые договоренности. «Мы внимательно следим за ситуацией с дольщиками ЖК “Охта Модерн” и находимся в постоянном контакте с инициативной группой дольщиков и Комитетом по строительству Санкт-Петербурга. Строительство объекта должно быть завершено, и люди смогут получить долгожданные квартиры», - отметил Павел Созинов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Станислав, бывший военный, 44 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии