Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Бога Кузю» обвинили в создании организации, которая посягает на личность и права граждан

Сотрудники полиции установили дополнительные факты противоправной деятельности мужчины

Как ранее сообщал ОК-информ, в Москве полиция по подозрению в мошенничестве задержала Андрея Попова, называющего себя «богом Кузей», и его последователей с экзотическими животными. Сегодня, 2 ноября, подозреваемый стал фигурантом еще одного уголовного дела – его обвинили в создании организации, посягающей на личность и права граждан, передает ТАСС со ссылкой на начальника ГУ МВД РФ по Москве Андрея Галиакберова.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу по статье "Мошенничество", сотрудники московской полиции во взаимодействии с коллегами из МВД России и УФСБ РФ по Москве и Московской области установили дополнительные факты противоправной деятельности 38-летнего Андрея Попова, являющегося лидером деструктивной секты и именующего себя "богом Кузей"», - отметил Галиакберов.

Таким образом, в отношении «бога Кузи» было возбуждено уголовное дело по статье «Создание организации, посягающей на личность и права граждан.

Отметим, расследование уголовного дела продолжаются, устанавливаются все обстоятельства, назначены необходимые экспертизы.

Материалы по теме