Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Возраст самой старшей девочки из погибших на пожаре в Петербурге - 4 года

Дети содержались «в захламленной квартире и условиях, непригодных для проживания». По факту их гибели уже возбуждены уголовные дела

Как сообщает Следственный комитет РФ, в настоящее время возбуждены уголовные дела по факту гибели троих малолетних детей в результате пожара, который случился в понедельник в Невском районе: мать погибших подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ), бабушка 1957 года рождения - в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).  

Уже известно, что мать погибших оставила своих малолетних детей на попечении бабушки и более недели отсутствовала дома. При этом дети содержались «в захламленной квартире и условиях, непригодных для проживания».

По версии следствия, днем, 2 ноября, бабушка детей ушла из дома с 6-летним внуком, оставив в квартире по улице Крыленко внучек 3 и 4 лет, а также 5-месячного внука. В квартире по неизвестным причинам произошло возгорание, в результате которого грудной мальчик скончался на месте происшествия. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС успели вынести из квартиры девочек и передать их сотрудникам скорой помощи, но спасти детей не удалось.

Материалы по теме