Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге опознали 53 тела россиян, разбившихся в Египте. С 6 ноября начнутся похороны погибших

Больше половины из опознанных – жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Петербурге продолжается работа межведомственной рабочей группы, работников различных учреждений, судмедэкспертов, которые принимают участие в опознании тел погибших в авиакатастрофе, произошедшей 31 октября на территории Египта.

«На сегодняшний день опознано 53 тела. 113 заявлений принято от потерпевших, произведено 44 выплаты, - рассказал Леонид Богданов, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. - В целом рабочая группа отмечает ритмичную работу всех ведомств, задействованных в обеспечении расследования авиационного происшествия».

По словам Александра Ржаненкова, председателя городского комитета по социальной политике, из 53 опознанных 24  проживали в Петербурге, а еще 8 - в Ленинградской области. «Конечно, на первый план выступают организационные вопросы: помощи в захоронении, сопровождении всего этого непростого процесса. Вторая тема - это выплаты: на сегодняшний день 64 человека подали документы через нашу систему на выплаты. С завтрашнего дня соответствующие первые выплаты пойдут», - отметил Александр Ржаненков.

По информации «Общественного контроля», с пятницы, 6 ноября, на городских кладбищах начнутся похороны.

Вместе с тем в Египте продолжаются поиски останков тел пассажиров, погибших в авиакатастрофе, произошедшей в последний день октября, когда разбился самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из курортного Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Всего погибло 224 человека. 

Материалы по теме