Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Криогенмаш» просит власти Петербурга бесплатно выделить землю в Колпино под строительство завода

Взамен инвестор обещает застроить территорию.

Крупнейший в России производитель технологий и оборудования разделения воздуха - компания «Криогенмаш» планирует построить на территории Ижорских заводов в Колпино промышленный объект для производства технических газов. Информация об этом опубликована на инвестиционном портале Санкт-Петербурга.

Согласно обнародованным данным, инвестор заинтересован в получении земельного участка площадью 55 тысяч квадратных метров без проведения торгов, но с обязательством застройки территории. Его заявление принял фронт-офис «единого окна» комитета по инвестициям Северной столицы. Сумма планируемых инвестиций неизвестна.

«Криогенмаш» - крупнейшая в РФ компания по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. По итогам I полугодия 2015 года предприятие получило чистую прибыль в размере 244 млн рублей против 134 млн рублей убытка за аналогичный период прошлого года. Выручка от продаж составила 2 млрд рублей (1,2 млрд в I полугодии 2014 года).

Материалы по теме