Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Родственники погибших в авиакатастрофе А-321 написали 84 заявления на получение материальной помощи

В комитете по социальной политике Санкт-Петербурга отметили, что около половины заявлений были получены из других стран и регионов РФ

«По состоянию на 19.00 5 ноября, от семей (родственников) погибших в авиакатастрофе А-321 на получение  выплат за счет городского бюджета (1 млн. рублей каждой семье. - Ред.) поступило 84 заявления, из которых 36 - из других регионов и стран», - проинформировал СМИ Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной политике, отметивший, что все спорные вопросы по поводу выплат денежных средств родственниками погибших прежде всего решаются на «семейных советах».

«Если ситуация требует вмешательства извне, то споры решаются в комиссионном порядке как на районном, так и на городском уровне. В соответствии с действующим законодательством, на первом месте - интересы наследников первой очереди», - пояснил Александр Ржаненков.

Отметим, что похороны погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом начались 5 ноября. Ранее заявлялось, что первые похороны пройдут 6 числа.

Как уточнили в комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, родственники погибших сами решали, где должно состояться захоронение, - траурные церемонии пройдут практически на всех кладбищах города.

Напомним, что при крушении, 31 октября, А-321 погибли 224 человека, большинство из которых жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме россиян на борту чартерного лайнера, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, находились четверо граждан Украины и один - Белоруссии. 

Материалы по теме