Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Якутские СРО займутся сметными ценами

В Якутии будет создана рабочая группа по вопросам ценообразования в строительной сфере, сообщает информационное агентство ЯСИА со ссылкой на пресс-службу СРО «Союз строителей Якутии». Соответствующее поручение дал глава республики Егор Борисов по следам координационного совета, организованного в рамках Форума предпринимателей в конце сентября.

Несовершенство региональной системы образования - одна из наиболее насущных проблем строительного рынка, заявил на координационном совете генеральный директор СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев. Он предложил привести сметные цены на строительные ресурсы в соответствие с реальными рыночными ценами, объединив для этого усилия региональных саморегулируемых организаций, министерства архитектуры и строительного комплекса и министерства экономики.

Кроме проблемы ценообразования, по мнению Габышева, в строительной отрасли Якутии отмечается острая нехватка профессиональных строителей, падение престижа рабочих строительных профессий из-за низкой оплаты труда и слабая материально-техническая база строительных организаций.

Материалы по теме