Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дворкович объявил о массовой эвакуации россиян из Египта: за сутки вывезено около 11 тысяч граждан РФ, в Петербург доставили 647 человек

Доставка отпускников из Египта в Россию продлится до конца ноября

Из египетского Шарм-эль-Шейха в Петербург накануне поздно вечером прибыл первый самолет МЧС, эвакуировавший петербургскиx туристов из Египта домой. А спустя несколько часов спецборт доставил в московский аэропорт Внуково уже сам багаж отдельно от туристов.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сотрудников ведомства.

Сообщается, что самолет МЧС Ил-76 доставил в аэропорт Внуково личные вещи российских отдыхающих, которые согласно распоряжению властей РФ вынуждены были покинуть курорт без своего багажа.

Как уточняет издание, груз насчитывал примерно 30 тонн вещей пассажиров восьми рейсов, покинувших Египет накануне. По прибытии багаж будет храниться в специально отведенных местах до последующей выдачи владельцам.

Напомним, что в минувшую пятницу РФ приостановила авиасообщение с Египтом до конца расследования крушения лайнера А-321.

Туристам было рекомендовано как можно скорее покинуть стран: причем, брать с собой им разрешалось только ручную кладь. Причина: версия о том, что А-321 мог быть взорван бомбой, находившейся в багажном отсеке самолета.

Добавим, что эвакуация россиян с египетскиx курортов стала массовой: как отметил вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович, за минувшие сутки было вывезено порядка 11 тысяч нашиx сограждан. Из ниx в Петербург доставили 647 человек. Эвакуация продлится до конца ноября.

Материалы по теме