Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ржаненков раскрыл новые подробности обстоятельств захоронения погибших и выплат пострадавшим в катастрофе А-321

Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков раскрыл последние данные о жертвах крушения самолета, выплатах и захоронении

Как сообщил Александр Ржаненков, в катастрофе над Синайским полуостровом погибли 130 петербуржцев, однако Смольный работает со 141 семьей, члены которых так или иначе имели непосредственное отношение к Северной столице (постоянно проживали в городе, имели временную регистрацию и т.д.). Кроме того, оказывается содействие жителям других регионов страны, чьи жители также были на злосчастном рейсе.

По словам Ржаненкова, в катастрофе погибли 25 детей, 18 из них были петербуржцами. Восемь детей остались сиротами, в двух семьях погибли бабушки с внуками.

По состоянию на 11 ноября 2015 года опознаны 58 тел, захоронены 47 человек.

По состоянию на 10 ноября выплаты из бюджета получили 15 человек, 150 уже готовых дел по выплатам пострадавших из городского бюджета подготовлены.

Председатель комитета также подчеркнул, что с каждой семьей чиновники работают персонально, так как очень много юридических тонкостей, в том числе по вопросам захоронения и наследства.

«Я надеюсь, что до конца этой недели следственный комитет и Москва завершат идентификацию, что позволить похоронить останки погибших. Зачастую отсутствие свидетельств о смерти не позволяет решать некоторые юридические проблемы, а они есть. Как по наследству, так и по выплатам, и по похоронам. Некоторые браки были не зарегистрированы, в других семьях супруги разведены. Наследство непросто подтвердить. Надеюсь, что в целом работа будет завершена в течение месяца», - сказал Ржаненков.

Руководитель социального ведомства также отметил, что говорить о создании мемориала погибшим пока преждевременно – необходимо, чтобы все родственники завершили траурные процедуры. Вопрос будет решать с учетом пожеланий родственников и всех горожан.

Материалы по теме