Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В «Правом секторе» назвали истинные причины ухода Дмитрий Яроша с поста руководителя организации

К этому решению привели интриги членов группировки

Ранее сообщалось, что активный участник силовой операции в Донбассе Дмитрий Ярош собрался покинуть экстремистскую группировку «Правый сектор» (организация запрещена в РФ). Он утверждал, что его позиция не во всем совпадает со взглядами «ближайших единомышленников».

В пресс-службе организации отметили, что Ярош покинул свой пост из-за интриг членов группировки. Как стало известно «Корреспонденту», неназванные члены «Правого сектора» написали Ярошу письмо, в котором были обозначены главные проблемы организации.

По инициативе Яроша было решено провести конференцию в Киеве, на которой он не смог появится. В ходе встречи были разработаны «стратегические направляющие движения, в центре которого стояло непризнание бандитского режима Петра Порошенко легитимной властью и безальтернативность революционного пути борьбы».

Отмечается, что после проведения конференции «отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии».

В пресс-службе «Правого сектора» уверяют, что именно деятельность этих лиц привела к ситуации, при которой Дмитрий Ярош должен сложить свои полномочия.

Материалы по теме