Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Санкт-Петербурге потратят 4,45 млрд рублей на автоматизацию объектов ТЭК

Будет обновлено 78 энергообъектов

В рамках среднесрочных адресных программ на автоматизацию объектов ТЭК Санкт-Петербурга в 2015-2018 годах будет потрачено 4,45 млрд рублей. Данные об этом оглашены сегодня, 12 ноября, на состоявшемся под руководством вице-губернатора Игоря Албина заседании рабочей группы по основным направлениям стратегического развития ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».

Как передает пресс-служба Смольного, автоматизация и реконструкция за счет предприятий и городского бюджета предусматривается в ближайшие 3 года на 78 объектов.

По поручениям вице-губернатора Игоря Албина в 2015 году ГУП ТЭК уже приступил к реализации программы по реконструкции котельных, работающих на твердом и жидком топливе, с переводом их на природный газ. В течение пяти лет 28 котельных будут реконструированы, 6 - закрыты с переоборудованием их в центральные тепловые пункты.

На основе представленных данных решено подготовить рекомендации по развитию ГУП ТЭК в разрезе первоочередных задач на 2016 год и задач на среднесрочную перспективу. К выработке рекомендаций будут подключены специалисты международных консалтинговых компаний: McKinsey & Company, PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young.

Стоит отметить, что в настоящее время полностью автоматизирована работа 125 объектов ТЭК или 25% от их общего количества.

Материалы по теме