Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Стоянку в Пулково уже больше недели блокируют самолеты компании «Когалымавиа»

Управляющая компания пока не выставила счет за неожиданную «аренду»

Ранее сообщалось, что самолет компании «Когалымавиа» был поврежден буксиров в петербургском аэропорту Пулково. Тягач неудачно «дернул» стойку шасси и лайнер так и не смог начать свой рейс.

Как передает «Фонтанке», Airbus так и не сдвинулся с места. Он продолжает занимать стоянку № 102 в Пулково еще с 5 ноября.

О блокировке также сообщается в авиационных телеграмма. В документе говорится о закрытой рулежной дорожке С, расположенной ближе всего к стоянкам у терминала. Руление по параллельной ей дорожке D разрешено только для самолетов с размахом менее 60 метров. Причиной таких мер называется «выступающая часть самолета на стоянке 102».

Управляющая компания Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» счет «Когалымавиа» пока не выставили. Но неожиданную «аренду» придется оплатить.

«Сдвинуть самолет с такими повреждениями шасси очень сложно. Для этого должна быть разработана целая спецоперация, чтобы в процессе транспортировки не нанести борту дополнительных повреждений», - рассказали в аэропорту.

Материалы по теме