Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный усилил Комитет по природопользованию «отличником ФСБ»

В понедельник, 16 ноября, Игорь Григорьев назначен главой Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

В Комитете по природопользованию появился новый руководитель. Коллективу был представлен Игорь Григорьев, работающий в администрации Санкт-Петербурга с 2000 года.

«Игорь Александрович человек заслуженный, авторитетный, вдумчивый и опытный», - рассказал, представляя нового главу комитета, вице-губернатор Смольного Игорь Дивинский, который добавил, что Игорь Григорьев ранее был награжден знаком и званием «Почетный работник АПК России», а также медалями «За службу в Вооруженных силах» и «За отличную службу в органах ФСБ».

С 1995 по 2000 год Игорь Григорьев работал заместителем начальника Пулковской таможни, затем заместителем председателя Лицензионной палаты. В декабре 2001 года возглавил государственную техническую инспекцию (Гостехнадзор) Санкт-Петербурга.

Напомним, что ранее должность и.о. комитета занимал Сергей Кукушкин, деятельность которого была омрачена скандалом в связи с планами строительства на полигоне «Красный Бор» мусоросжигательного завода. Против проекта активно выступали природозащитники, жители Тосненского района, а также чиновники в правительстве Ленинградской области. Позднее спорный проект был отклонен губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Справка ОК-инфо:
Игорь Александрович Григорьев родился 20 апреля 1957 в Ленинграде. Окончил Ленинградский металлургический техникум (1976), Ленинградский политехнический институт имени М.И.Калинина (1982) по специальности «металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов», Академию гражданской авиации (2000) по специальности «юриспруденция».
Новый глава Комитета по природопользованию женат, имеет сына и внука. 

Материалы по теме