Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стал известен список из 47 стран, потенциально опасных для полетов

Все техническое обслуживание самолетов, отправляющихся в этих направлениях, рекомендовано осуществлять силами собственных технических составов или экипажей

Российским авиакомпаниям были переданы рекомендации об усилении мер безопасности при полетах в 47 стран. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний, в рекомендациях говорится о необходимости осуществлять все рейсы с пассажирами на борту с повышенными мерами авиационной безопасности.

В список попали перелеты в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки.

В эти страны авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, а также по возможности организовывать все техническое обслуживание силами собственных технических составов или экипажей.

Напомним, ранее Росавиация попросила авиакомпании оценить безопасность полетов в Турцию, Тунис, ОАЭ и Европу.

Материалы по теме