Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Франсуа Олланд 26 ноября прилетит в Москву

Сегодня по инициативе Парижа состоялись переговоры президентов России и Франции

Президент Франции Франсуа Олланд 26 ноября прилетит в Москву для встречи с главой России Владимиром Путиным. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Франсуа Олланд объявил, что в ближайшее время намерен провести переговоры по вопросам борьбы с терроризмом с главами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой - в Москве и Вашингтоне.

«Сегодня нужно объединить в рамках большой коалиции усилия всех сторон, которые борются с «Исламским государством» (запрещенная в РФ организация). Именно в этом контексте в ближайшие дни я встречусь с президентом Обамой и президентом Путиным, чтобы объединить наши усилия и добиться результатов», - сказал лидер Франции. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.

Сегодня по инициативе Парижа главы двух государств провели телефонный разговор. Темой беседы стало двухстороннее сотрудничество по противодействию международному терроризму.

«В связи с варварским террористическим актом, следствием которого стало крушение российского авиалайнера в Египте, и трагическими событиями во Франции лидеры уделили особое внимание наращиванию двустороннего и многостороннего сотрудничества по противодействию международному терроризму», - сообщили в Кремле.

Отмечено, что диалог между лидерами России и Франции по вопросам борьбы с терроризмом и по другим актуальным темам будет продолжен на встрече в Москве 26 ноября.

Материалы по теме