Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ростехнадзор VS СРО: 3-0

 Ассоциация «Стройконтроль», исключенная из государственного реестра саморегулируемых организаций 14 октября текущего года, последовала примеру первых «жертв» 359-ФЗ и ходатайствовала о принятии обеспечительных мер. 

3 ноября Ассоциация «Стройконтроль» направила в Арбитражный суд Москвы заявление о признании незаконными и отмене постановлений Ростехнадзора и МТУ Ростехнадзора от 22.10.2015 г. № 634-Г/3.3/СРО, №635-Г/3.3-19/СРО.  Одновременно, Ассоциация ходатайствовала о принятии обеспечительных мер до окончания рассмотрения дела по существу.

Арбитражный суд города Москвы в лице судьи Н.А. Нариманидзе принял заявление к производству, однако в удовлетворении ходатайства отказал, так как «заявитель аргументировано и документально не обосновал, что непринятие заявленных им мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта по настоящему делу, а также причинить значительный ущерб заявителю». Дата судебного разбирательства пока не назначена. Таким образом, действие всех свидетельств о допуске, выданных Ассоциацией «Стройконтроль» по-прежнему прекращено.

Напомним, что 8 октября 2015 года Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении аналогичного ходатайства НПС «ГлавСтрой», а 10 ноября 2015 года определением Девятого Арбитражного Апелляционного Суда были отменены обеспечительные меры, принятые ранее в отношении НП «РОСТ».

Материалы по теме