Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФСБ предупреждает о возможности внедрения в наземные службы аэропортов диверсантов и террористов

В наземные службы российских аэропортов возможно внедрение лиц, представляющих потенциальную террористическую направленность. Так, московская компания UTG получила предупреждение от ФСБ с призывом к бдительности

С сегодняшнего дня транспорт большинства российских городов перешел на режим усиления. При этом наземные службы различных компаний, работающих в аэропортах, уже получают предупреждения от Федеральной службы безопасности о том, что к ним могут устраиваться люди, представляющие опасность.

Как пишет Лайфньюс, силовики дают рекомендации отечественным и зарубежным предприятиям, работающим в аэропортах, ужесточить правила приема на работу и особенно внимательно относиться к выходцам из стран Азии и с Ближнего Востока. По данным СМИ, у ФСБ есть информация о том, что такие внедрения возможны.

Так, компания UTG, которая занимается предполетным досмотром самолетов, обработкой противообледенительными жидкостями, логистикой багажа получила подобное предупреждение от ФСБ. Отмечено, что сотрудники отделов кадров должны быть готовы к тому, что к ним могут прийти трудоустраиваться потенциальные террористы.

Напомним, 31 октября над Синаем разбился российский самолет А321, погибли 224 человека. Накануне стало известно, что на борту произошел теракт. Взрычатку, по предварительной версии, мог пронести на борт кто-то из персонала аэропорта.

Материалы по теме