Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Шушарах поймали наркодилера с анаболиками и поддельным паспортом

Во время осмотра автомобиля марки «Форд Фокус» сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 6 коробок с анаболическими стероидами, общим весом около 23 кг

Задержание крупного торговца анаболиками произошло накануне в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Как сообщили «Общественному контролю» в УФСКН, оперативники отрабатывали информацию в отношении лиц, причастных к сбыту анаболических стероидов. «Была установлена личность ранее судимого гражданина, который должен был получить из Москвы посылку с запрещенным веществом», - уточнили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Задержание подозреваемого произошло в Шушарах на парковке гипермаркета «Лента». В ходе осмотра автомобиля марки Форд Фокус, на котором передвигался мужчина, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 6 коробок с анаболическими стероидами, общим весом около 23 кг.

Кроме того, «при личном досмотре у задержанного было обнаружено 2 паспорта РФ, один из которых был поддельный и использовался для преступной деятельности».

По версии оперативников, партию анаболических стероидов злоумышленник намеревался распространить в Северо-Западном регионе.

В настоящее время следственной службой регионального управления ФСКН России возбуждено уголовное дело по ст. 234 ч. 3 УК РФ (лишение свободы на срок до восьми лет).

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Материалы по теме