Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Две новые эстакады откроют в Петербурге до конца ноября

Еще 3 развязки появятся в ближайшие два года

В Санкт-Петербурге до конца ноября будет запущено движение на двух новых эстакадах, которые разведут движение городских дорог с железнодорожными путями по маршруту следования высокоскоростных поездов «Аллегро», «Ласточка» и «Сапсан». Данные об этом представлены на совещании вице-губернатора Игоря Албина с представителями «РЖД» и комитетов городской администрации, передает пресс-служба Смольного.

Многоуровневые развязки начнут функционировать на Суздальском проспекте (участок от Выборгского шоссе до дороги на Каменку) и на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта

Еще 3 эстакады появятся в Санкт-Петербурге в ближайшие два года. В мае 2016 года планируется запустить развязку на Петербургском шоссе (от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара) с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления.

В конце 2016 года транспортное движение откроют по новой эстакаде в районе Поклонной Горы, а в январе-феврале 2017 года закончатся работы по продолжению Софийской улицы до Московского шоссе.

Материалы по теме