Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный купил 653 квартиры для очередников

Стоимость квадратного метра для города составила 58 тысяч рублей

Администрация Санкт-Петербурга закупила для очередников 653 квартиры в новых строящихся домах. На эти цели Смольный потратит 2,3 млрд рублей, сообщает портал torg94.ru.

Первый аукциона по закупке жилья выиграла компания «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад». У нее городская администрация купит 175 квартир площадью 10 тысяч квадратных метров. Цена контракта 653 млн рублей.

На других двух аукционах победителем был признан единственный участник торгов «Строительная компания «Дальпитерстрой». По условиям заказчика, квартиры расположены в домах, срок ввода в эксплуатацию которых не дольше 31 декабря 2016 года.

Таким образом, средняя цена квадратного метра площади квартир составила для Смольного 58 029 рублей. По такой цене продавать жилую площадь Санкт-Петербургу согласились лишь 2 участника рынка.

Аналитики из консалтингового центра «Петербургская недвижимость» подсчитали, что средняя стоимость квартир в новостройках города в октябре 2015 года выросла на 1,5% до 105 тысяч рублей за квадратный метр.

Материалы по теме