Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бомба, взорвавшаяся на борту А-321, могла быть изготовлена только в Египте

При этом специалисты считают, что распространенная фотография компонентов взрывного устройства может быть поддельной и направлена на то, чтобы пустить расследование по ложному следу

Бомба, с помощью которой, предположительно, был взорван российский самолет А-321, могла быть изготовлена только на территории Египта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из спецслужб РФ.

«Банка на распространенном фотоснимке относится к бренду, продаваемому исключительно на территории Египта. Это может свидетельствовать как в пользу версии изготовления бомбы в этой стране, а не за рубежом, так и о дезинформации, с помощью которой террористы (если это фото распространили именно они) намерены пустить следствие по ложному следу», - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что сама по себе версия использования алюминиевой банки в качестве взрывного устройства выглядит весьма вероятной, поскольку ее корпус как раз подходит для изготовления бомбы локального действия мощностью до 1 кг тротила.

Напомним, ранее СМИ опубликовали фото бомбы, которая якобы была взорвана на борту А-321.

Материалы по теме