Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

7 событий Петербурга, которые нельзя пропустить

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Если вы не знаете, как провести выходные 21 и 22 ноября, то эта подборка OK-информ специально для вас: рассказываем о самых интересных и бюджетных вариантах досуга

Царскосельская вечерина

В субботу и воскресенье в Санкт-Петербургском аграрном университете, что в Пушкине, в седьмой раз будет проходить грандиозный фольклорный фестиваль «Царскосельская вечерина».

21 ноября, с 15 до 23 часов, запланированы ярмарка, импровизации на этнических музыкальных инструментах, показ коллекции современных реплик русского традиционного костюма, театрализованные представления, большой концерт, плясы, многочисленные мастер-классы, а также программа для детей «Изба сказок».

Богатырские забавы в рамках этого фестиваля пройдут 22 ноября. Будут турниры по борьбе и ножевому бою. Вход на все мероприятия «Царскосельской вечерины» свободный.

Ресторанный день

Сотни однодневных заведений откроются в Петербурге 21 ноября, чтобы угостить горожан и гостей Северной столицы самыми разнообразными вкусностями по доступным ценам. Точки общепита будут работать на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах и самых неожиданных местах, а в рестораторов на один день превратятся петербуржцы, которые любят и умеют готовить.

С картой однодневных ресторанов Петербурга и предлагаемыми ими меню можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Обещают блюда из Израиля и Вьетнама, швейцарское фондю, меню из книг и фильмов, бургеры и роллы, согревающие супы, напитки и многое другое.

Бесплатный театр

21 и 22 ноября в пространстве «Скороход» на Московском, 107, корпус 5, Этюд-театр устроит лабораторию современной режиссуры и драматургии «Лихорадка. Любовные дуэты». Любой желающий совершенно бесплатно сможет посмотреть эскизы спектаклей на тему любовных дуэтов в мировой литературе, а после - обсудить увиденное с авторами.

В субботу в 12 часов состоится показ «Урод» молодого польского режиссера Вортека Урбански, в 15 часов - читка пьесы Ярославы Пулинович «Земля Эльзы», в 18 часов - показ «Цимбелин» Артема Устинова, выпускника мастерской С. Женовача.

В воскресенье в 15 часов начнется показ «Ваал» Талгата Баталова, номинанта фестиваля «Золотая маска» 2013 года, в 17 часов - творческая встреча с Вениамином Фильштинским, в 19 часов - спектакль «Дон Жуан» Джулиано Ди Капуа, лауреата «Золотой маски» 2015 года, а в 21 час - концерт группы «Трио Андрея Кондакова».

Зоошоу в «Экспофоруме»

Оба выходных дня в павильоне G «Экспофорума», что на Петербургском шоссе, 64/1, будут представлены тысячи питомцев - собак, кошек, хорьков, грызунов, птиц, ящериц, змей, а еще редких насекомых и бабочек. Их можно будет не только посмотреть, но и потрогать, а еще можно договориться о приобретении понравившегося животного с заводчиками.

Также на «Зоошоу» пройдут соревнования, конкурсы и развлекательная программа.

Для взрослых вход на мероприятие стоит 250 рублей, семейный билет - 500 рублей (двое взрослых и ребенок 7-12 лет), льготный билет - 150 рублей.

Осенний джаз в Летнем саду

21 ноября, в 16 часов, в Кофейном домике в Летнем саду начнется концерт молодой, но очень перспективной петербургской команды NOT jazz BanD. Ребята исполняют музыку в стилях swing, bebop, cool jazz, hard bop, а порой и Bossa Nova, Samba.

Вход свободный.

Фестиваль пивоварения

В субботу, в 14 часов, на Среднем проспекте В. О., 36-40, начнется Old Skull Fest - фестиваль альтернативного, коммунного и анархо-пивоварения, как называют его организаторы. Они приглашают всех, кому по душе теплое пиво, холодная еда и отвратительное обслуживание.

Old Skull Fest в европейском дайнере «Фриты» продлится до 23 часов. За это время его посетители смогут попробовать самые неожиданные сорта пенного напитка. Вход свободный.

Выставка WaterLine

На персональной выставке художницы Анны Красной, работающей с 16 до 30 ноября в творческом кластере «АРТМУЗА» на 13-й линии В. О., дом 70, все представленные работы посвящены теме воды и ее значения в жизни человека.

Своими картинами и арт-объектами петербургская художница пытается сказать, что человек и вода - едины, вода - это естественная среда обитания людей, человек и вода неразрывно связаны друг с другом.

Вход на выставку свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, владелец небольшого салона красоты, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии