Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Вопрос о введении дополнительных пошлин на интернет-торговлю перенесли на декабрь

Вопрос введения таможенных пошлин в размере как минимум 25 евро на интернет-торговлю решено перенести на следующее заседание совета Евразийской экономической комиссии, которое состоится, предположительно, в декабре

Напомним, ОК-информ писал о том, что предложение ввести дополнительный таможенный сбор за товары, присылаемые через интернет-магазины, вызвало возмущение представителей виртуальной торговли. Продавцы говорили об ущемлении прав российских покупателей и неизбежном повышении цен на товары.

Сегодня, как передает Интерфакс со ссылкой на представителя вице-премьера Аркадия Дворковича, стало известно, что вопрос перенесен как минимум на полторы недели — до следующего заседания, которое запланировано на 2 декабря.

Также напомним, что инициатива введения сбора исходит от Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Члены этой организации считают, что введение дополнительного сбора позволит победить российским виртуальным продавцам в неравной, как они считают, конкурентной борьбе с крупнейшими иностранными интернет-магазинами и сделать российский рынок более прозрачным.

Материалы по теме