Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Таможенники пресекли канал контрабанды военной техники в страны НАТО

На квартире жителя Подмосковья обнаружен клад оптических приборов

Отдел по борьбе с особо опасными видами контрабанды Центральной оперативной таможни ФТС пресек канал контрабанды военной техники в страны НАТО - США, Канаду и Италию, сообщает пресс-служба таможенной службы.

Переправлял технику житель Подмосковья. Только в течение сентября этого года он отправил в посылках 5 предметов, конструктивно схожие с приборами ночного видения. За один прибор он просил 500 долларов.

Задержали мужчину во время проведения операции «контролируемая поставка» в почтовом отделении. При проведении обыска на съемной квартире отправителя обнаружен склад военной техники - приборы ночного видения, оптические прицелы для снайперской винтовки и другие оптические приборы военного назначения, изъят револьвер системы Нагана.

В отношении обнаруженных предметов следствию еще предстоит определить их принадлежность и пригодность к боевому использованию.

Также в ходе обыска изъят ноутбук, на котором велась переписка с контрагентами из зарубежных стран, преимущественно входящих в блок НАТО, в которой он предлагал приобрести различные приборы военного назначения.

Материалы по теме